Dancing in movies — новая танцевальная видеонарезка из художественных фильмов, которую представил видеомонтажер Каспер Лангбак.

Подобные нарезки танцевальных сцен делали уже много раз, однако это видео — явный кандидат на рекорд, ведь в подборке — аж 300 картин самых разных жарнов. В этом видео танцуют и актёры, и мультперсонажи.
Посмотрев видео, можно убедиться лишний раз в том, насколько часто применим танец в искусстве и актуален в самых разных видах. К примеру, танцевальные сцены есть не только в мюзиклах, как «Ла-Ла-Лэнд», но и в грандиозных пронзительных драмах, как например «Список Шиндлера».
Напомним, в декабре американский видеоблогер Jacob T. Swinney выпустил видео, где собрал все самые яркие танцевальные сцены из фильмов, которые вышли в 2017 году.
Чуть раньше вышла кинотанцевальная подборка от американской студии. Ребята представили 101 танцевальную сцену из фильмов.
И, конечно, яркое видео от российского режиссёра Сергея Горобцова под названием Every movie needs a dance, в котором представлены сцены с танцами из фильмов. Та видеоподборка получилась весьма впечатляющая, и её можно считать своеобразной экскурсией по истории танцев в фильмах.