Несколько лет назад «Красно-Белый Кубок» дополнил календарь танцевальных событий своими нововведениями и стал любимым турниром многих танцоров. 13 и 14 мая «Красно-Белый Кубок» вновь собрал поклонников спортивных бальных танцев — соревнования состоялись в отеле Best Western Vega.

Организаторам, Дмитрию Дивцову и Илье Боровскому, удалось воплотить очень насыщенную программу турнира: Чемпионат Евразии WDC AL по всем возрастам, Гран-При России среди Профессионалов, Гран-При среди пар категории Pro-Am, Всероссийский этап Кубка РТС, Открытый командный Чемпионат WDC AL Russia (РЛТЛ), Rising Stars, а также классификационные конкурсы и турнир начинающих.

 

Об успехе турнира говорит и число участников — во всех категориях собрался очень сильный представительный состав, а в соревнованиях Pro-Am приняло участие в три раза больше пар, чем в прошлом «Красно-Белом Кубке».

 

 

Атмосфера — это то, что в первую очередь определяет эмоциональный настрой участников и зрителей. На «Красно-Белом Кубке» она была очень теплой, во многом благодаря прекрасным ведущим: конечно, многие знают, как профессионально работает Леонид Умша но когда микрофон взяла легендарная танцовщица Мелия, а также известный телеведущий Сергей Белоголовцев — публика особенно оценила это своим откликом.

 

 

По итогам «Красно-Белого Кубка» известные профессионалы своего дела поделились своими впечатлениями об этом мероприятии.

СЕРГЕЙ РЮПИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ WDC И РТС, ПРЕЗИДЕНТ МТС:
«Несколько лет назад в календаре Российского танцевального союза и Московского танцевального союза появился «Красно-Белый Кубок». Уже по первому турниру стало понятно, что его организаторы — люди творческие, ищущие, пытающиеся сделать своё событие необычным, запоминающимся и отличающимся от других турниров какой-нибудь «изюминкой».

Очередной, уже 6-й по счету турнир, не стал исключением. Великолепная судейская панель, живой звук «Оркестра одиноких сердец», под звучание которого проходило выступление танцоров в вечернем отделении, необычная команда ведущих, уютный зал отеля «Best Western» — все способствовало тому, чтобы турнир понравился и танцорам, и публике, которая очень горячо поддерживала пары в течение всего конкурса.

Безо всякого сомнения «Красно-Белый Кубок» уже зарекомендовал себя как соревнование, на которое с удовольствием приезжают пары и судьи из разных городов и стран. Уже не в первый раз турнир становится «титульным» событием Любительской Лиги Всемирного Танцевального Совета (WDC Amateur League) — в этом году в рамках «Кубка» прошёл WDC AL EuroAsia Championship, и многие пары смогли добавить в копилку своих достижений ещё и звание чемпионов или финалистов Чемпионата Евразии.

Хочется поздравить организаторов — Дмитрия Дивцова и Илью Боровского — с красивым и необычным во многом турниром, и пожелать им не останавливаться в своём творческом поиске и продолжать создавать для всех нас такие праздники танца».

 

 

 

СВЕТЛАНА ПОЛЯНИНА:
«Прошедший в прошлые выходные Red-White Cup оставил яркие и позитивные впечатления. Я была рада встрече со своими коллегами и друзьями. Очень приятно работать в одной судейской бригаде с мировыми и российскими звездами танца! Думаю каждому танцору важно, чтобы его мастерство оценивали лучшие специалисты в своем деле, и очень приятно, что организаторы позаботились об этом.

Также как и об особенной атмосфере турнира, которая помогает танцору проявить свою энергетику максимально ярко. Все условия для вдохновенного танца были созданы в зале отеля Best Western Vega: паркетное покрытие, профессиональный свет, а также живая музыка в исполнении джаз-бэнда.

Я смогла побывать на турнире, к сожалению, только в первый из двух дней, и слышала от своих коллег, что второй день прошел на еще большем подъеме. Надеюсь в следующий раз не пропустить самого интересного и посетить оба дня!

Мне было приятно работать на этом турнире и я хочу поздравить организаторов Дмитрия Дивцова, Илью Боровского и их команду с таким успешным мероприятием, проведенном на отличном уровне! Дальнейших успехов и развития вам и вашему турниру!»

 

 

ВЛАД ПАВЛОВ:
«Спасибо организаторам за красивый турнир. Он проходил не на большой площадке, что ещё больше придало дорогого уюта. Был великолепный свет и звук, очень понравилась музыка днём (даже сохранил для себя несколько мелодий) и, конечно, оркестр с необычными русскими песнями. Особенно песня «Sex Bomb» неожиданно перешла в песню… «Спартак-Спартак». Судейская коллегия как всегда была на высоте. Я получил очень позитивное ощущение от соревнований Pro-Am.

Ну и конечно ведущие сделали вечер втроём! Сергей Белоголовцев был «инопланетянином» на этом празднике, надо было видеть его глаза! Но потом вошёл во вкус и даже подпевал. Очень «к месту» было участие Мелии в роли одной из ведущих — интересная находка организаторов. Ну Леонид был переводчиком между Сергеем и Мелией.

Отдельное спасибо Дмитрию и Илье за приглашение, жду следующего года. Удачи и успехов организаторам!»

 

 

Также хочется отметить, что на очень высоком уровне состоялись соревнования среди начинающих танцоров, в которых приняли участие дети из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии, Крыма и Севастополя, Беларуси, Греции, Казахстана.

 

Ученики нашего клуба очень достойно выступили на данном турнире, но особенно хочется отметить бронзовых призёров Чемпионата Евразии в категории Ювеналы 1 Латина, Волкова Андрея и Былинкину Агату, а также обладателей звания лучшей пары Евразии в категории Юниоры 2 стандарт Пучкова Никиту и Минакову Яну.