5 марта, в городе Серпухове состоялся Международный турнир в рамках которого прошел Кубок Мира Международной ассоциации спортивного танца в категориях Юниоры-2 и Молодежь-1.

В дневных отделениях турнира выступили три пары нашего клуба:

Артем Будаев и Александра Кудаева стали финалистами в категории Н класс 10-11 лет.

Иван Калашников и Елизавета Щербакова, дебютировавшие в Д классе 12-15 лет, соревновались с еще одной, новой парой, нашего коллектива из отделения Натальи Прониной — Гоцуляк Александром и Дроновой Ксенией. В результате в европейской программе обе наши пары попали в финал, Иван с Лизой заняли 7 место, а Александр и Ксения — 5е место. В латиноамериканской программе Ивану с Лизой повезло немного больше и они смогли пробиться из 1/4 финала в Полуфинал, где заняли общее 8 место. Александру и Ксении не хватило одного бала для попадания в Полуфинал. Поздравляем ребят и желаем им дальнейшего профессионального роста!

В этот же день, в Санкт Петербурге, на Кубке Русского Стиля, Александр Самоданов и Диана Фабер стали Победителями в европейской программе и серебряными призерами в латиноамериканской программе, в категории Д класс 10-11 лет!

unnamed (7)

 

Ну а венцом воскресенья стал Кубок Мира IDSA среди Юниоров-2, победу в котором одержали Никита Пучков и Яна Минакова! Поздравляем!

unnamed (1)

 

После награждения Никита и Яна дали интервью местному телевидению:unnamed

Впереди Международный турнир «Танцевальные Истории», детский тематический турнир «В гостях у Гладиатора Спартака» и, конечно же, Чемпионаты и Первенства РТС. Желаем всем танцорам нашего коллектива продуктивных тренировок и успехов на конкурсах.